Les commissions

Urbanisme - Logement - Travaux -  Développement durable 

Madame le maire, présidente de droit

1. Yves Gimay
2. Pascal SZALEK
3. Damien AUBÉ
4. Kamel BELGHACHEM
5. Fabienne MANDEVILLE
6. Virginie RUFFIN-MICHEL
7. Chantal BEAUDOIN
8. Sébastien MORO
9. Nathalie CASTEL
10. Michelle DAJON
11. Omar BELGHACEM
12. Philippe LEROUX
13. Patrick WALCZAK
14. Patrick CIBOIS

Enfance - Jeunesse - Scolarité

Madame le maire, présidente de droit

1. Emmanuelle PATIN
2. Fabienne MANDEVILLE
3. Virginie RUFFIN-MICHEL
4. Marie-Hélène LONGO
5. Fabrice LEPAREUX
6. Johan GONZALEZ
7. Nathalie CASTEL
8. Brigitte POLLET
9. Kamel BELGHACHEM
10. Evelyne BAILLEUL
11. Sylvie DE MILLIANO
12. Thomas LAMAILLE
13. Arlette LECACHEUR

Finance - Affaires économiques - Développement numérique et informatique

Madame le maire, présidente de droit

1. Kamel BELGHACHEM
2. Omar BELGHACEM
3. Pascal SZALEK
4. Yves GIMAY
5. Emmanuelle PATIN
6. Fabienne MANDEVILLE
7. Virginie RUFFIN-MICHEL
8. Marie-Hélène LONGO
9. Franck LEMAÎTRE
10. Patrick CIBOIS
11.Arlette LECACHEUR

Affaires sociales - Santé - Solidarités

Madame le maire, présidente de droit

1. Kamel BELGHACHEM
2. Omar BELGHACEM
3. Pascal SZALEK
4. Yves GIMAY
5. Emmanuelle PATIN
6. Fabienne MANDEVILLE
7. Virginie RUFFIN-MICHEL
8. Marie-Hélène LONGO
9. Franck LEMAÎTRE
10. Patrick CIBOIS
11. Arlette LECACHEUR

Action culturelle - évènementiel - Mise en valeur du patrimoine historique

Madame le maire, présidente de droit

1. Marie-Hélène LONGO
2. Pascal SZALEK
3. Virginie RUFFIN-MICHE
4. Marianne DUHAMEL
5. Michelle DAJON
6. Johan GONZALEZ
7. Fabrice LEPAREUX
8. Tarek HAMMAN
9. Laurence HARDY
10. Philippe LEROUX

Démocratie participative - Liens intergénérationnels

Madame le maire, présidente de droit

1. Virginie RUFFIN-MICHEL
2. Omar BELGHACEM
3. Kamel BELGHACHEM
4. Fabienne MANDEVILLE
5. Junior MOUDJIH A FIONG
6. Marianne DUHAMEL
7. Sébastien MORO
8. Chantal BEAUDOIN
9. Brigitte POLLET
10. Sylvie DE MILLIANO
11. Laurence HARDY

Sport

Madame le maire, présidente de droit

1. Franck LEMAÎTRE
2. Omar BELGHACEM
3. Yves GIMAY
4. Sébastien MORO
5. Evelyne BAILLEUL
6. Fabrice LEPAREUX
7. Johan GONZALEZ
8. Nathalie CASTEL
9. Patrick CIBOIS
10. Thomas LAMAILLE